Мы помогаем:


Наши партнёры:

08.07.2011 | Уникальное произведение искусства Тима Райса и Эндрю Ллойд Уэббера

В далеких семидесятых годах двадцатого века на свет появилось поистине уникальное и необычное произведение авторов Тима Райса и Эндрю Ллойд Уэббера – «Иисус Христос Суперзвезда». Эта рок-опера стало самым лучшим произведением данного стиля.

Как говорят ученые, Америка уже давно ждала такого яркого пришествия, вот оно и свершилось в виде «Иисус Христос Суперзвезда». Авторы произведения подарили новый взгляд на происшествия того времени, конечно стараясь выдержать историю библии, но интерпретируют некоторые моменты по-своему. Музыкальное сопровождение также постигла участь перемен. Тим Райс постарался сохранить тексты евангелии, лишь в некоторых произведениях не много трактуя их по своему, придавая им более нового и современного звучания.

Данное произведение показывает Иуду в свете, рационального внешнего вида и последовательного в делах, как например, Иисуса показали более впечатлительным и даже по мнению Иуды, каким-то вялым. На протяжении всего произведения можно заметить, как Иисус становится заложником обстоятельств, как на него давят окружающие. Отношения к тому или иному персонажу на протяжении всего произведения постоянно меняется.

Идея создания такого рода поистине уникального либретто у Эндрю Ллойда возникла не случайно. Сам он жил в семье с пуританскими взглядами, и с самого раннего детства всю жизнь его сопровождала библия. Посмотрев это произведение, сложно сказать, кто был главным героем Иуда или Иисус.

Благодаря этому мюзиклу Вы можете перенестись в далекую историю библии, перенестись в тяжелые и мучительные моменты последней недели жизни Иисуса.



Все новости