Мы помогаем:


Наши партнёры:

10.08.2012 | Музыкальное сопровождение

Музыкальное сопровождение это фоновая музыка, которая вплетается в театральную пьесу, кинематографические работы или другие виды исполнительского искусства. Музыкальное сопровождение варьируются от композиции к композиции, каждый раз подбирается индивидуально для каждого произведения. Очень часто музыкальное сопровождение используется в фильмах. Пишут музыкальное сопровождение композиторы.

Композиторы

Идея создания музыкального сопровождения для спектаклей в качестве отдельного художественного жанра, появилась в Америке в 18 веке. Первыми композиторами, которые стали писать музыкальное сопровождение для пьес, были Ричард Роджерс (музыка) и Оскар Хаммерштейн (текст).

Рок композиторы

Эру музыкальных рок-композиций открыл Эндрю Ллойд Вебер (музыка, текст), написав сопровождение для рок-оперы «Иисус Христос Суперзвезда». В последнее время появилось много других композиторов этого направления. Они стали создавать рок-сопровождение для различных форм искусства. Здесь можно выделить Элтона Джона, Дэнни Эльфмана и даже рэп-исполнителя «Eminen», который создавал саундтреки к фильмам.

Музыкальные инструменты

Фортепиано, флейта, кларнет и скрипка, традиционно самые популярные инструменты для выполнения музыкальных партитур сопровождения. Современная эпоха может похвастаться использованием электронных, цифровых и синтетических музыкальных приборов для создания музыкального сопровождения.

Авторские права

Большая часть сопровождения является общественным достоянием, так как авторские права на нее истекли. Однако, это не относится к современным композициям. Как правило, бесплатные их загрузки третьими лицами незаконны.



Все новости