Мы помогаем:


Наши партнёры:

22.11.2012 | Спектакль «Иисус Христос – суперзвезда»

Известнейший во всем мире спектакль «Иисус Христос – суперзвезда» является одним из жанров "рок-опера", который не нужно представлять. Мюзикл завоевал сердца людей, как и в нашем государстве так и по всему миру. Первый кто показал спектакль «Иисус Христос – суперзвезда» - это был театр «Рок-опера». Это стало символично, так как 1990 год совпал с тысячелетним юбилеем Православной Церкви.

Рок-опера была исполнена на русском языке. Была переведена Григорием Кружковым и Мариной Бородицкой.

Особенностью перевода с иностранного языка состоит в том, что редакция имеет стиль речи, который очень приближен к евангельскому.

Спектакль «Иисус Христос – Суперзвезда» был сыгран везде, где только возможно в различных постановках. Он был поставлен о мотивам фильма, который был снят. Фильм пользовался тоже большой популярностью, как и спектакль.

Пройдя некоторое время шум по поводу фильма «Иисус Христос – суперзвезда» притих и на некоторое время забыт и во все.

Пройдя некоторое время его все же достали с полок. И опять начались аншлаги в кинотеатрах и театрах. Через некоторое время спустя началась новая бродвейская постановка, запись была произведена в студии с новым текстом, где роль «Иисуса Христа» исполнял Стив Бальзамо, а роль Ирода - Элис Купер. Отличительной особенностью является полностью студийная запись.

Фильм воздействует на зрителя с колоссальнейшим успехом, яркие постановки, одежда, эмоции которые переполняют при игре на сцене и в фильме.



Все новости