Мы помогаем:


Наши партнёры:

01.12.2012 | История создания мюзикла «Иисус Христос – суперзвезда»

Самый популярный во всем мире мюзикл «Иисус Христос — суперзвезда», иногда называют «рок-оперой». Да «рок-оперы» был снят фильм, что в последствии и побудило создать этой мюзикл.

Создателя мюзикла «Иисус Христос – суперзвезда» являются Эндрю Ллойд Уэббер и Тим Райс.

Создание легендарного мюзикла приходится на 1970 год.

В этом же году в свет выходит музыкальный альбом под названием Jesus Christ Superstar, солистом, которого является Иэн Гиллан. Именно он и был вокалистом группы Deep Purple. В создании альбома так были задействованы и другие исполнители: Мюррей Хэд, Майк Д’Або (экс-Manfred Mann), блюзмен Виктор Брокс (Кайафа), а также Пол Рэйвен, который имел псевдоним Гари Глиттер и Ивонн Эллиман, ставшие очень популярными впоследствии.

Спустя год мюзикл «Иисус Христос – суперзвезда» был представлен на Бродвее.

Содержание мюзикла составляет евангельские повествования, которые приходятся на момент прибытия Иисуса в Иерусалим до его публичной казни на Голгофе.

В 1973 году был снят фильм режиссером Норманом Джуисоном, который в последствии стал мировым шедевром кинематографа.

Именно мюзикл «Иисус Христос – суперзвезда» переведен на большое количество языков мира, не только напечатаны книги, но и поставлено бесчисленное множество постановок.

В Российской Федерации постановка мюзикла «Иисус Христос – суперзвезда» была в театре Моссовета, а также Московского театра музыки и драмы Стаса Намина и петербургского театра Рок-оперы.



Все новости