Мы помогаем:


Наши партнёры:

02.01.2013 | Постановка мюзикла

Выступить в качестве режиссера мюзикла, мечта многих людей. На самом деле это может быть очень сложным занятием, особенно если у вас нет опыта, и вы собираетесь сделать постановку в первый раз. Однако, если вы проведете подробные исследования, подготовите планы и все организуете, то вы можете стать успешным руководителем по постановке мюзиклов. Эти простые советы подскажут вам правильное направление в этой области.

Перед тем, как приступить к постановке мюзикла проведите подробные исследования. Внимательно изучите интересующее музыкальное сопровождение, которые вы хотите использовать во время постановки. Посмотрите, как другие режиссеры ставили похожие постановки в прошлом, какие художественные приемы они использовали. Это поможет вам лучше к каким целям надо стремиться.

Создайте график репетиций. Для качественной подготовки надо от шести до восьми недель тренировок. График репетиций должен включать выходные дни и генеральные репетиции.

Подготовьте материалы для всех участников мюзикла. На первой репетиции представьте друг другу всех актеров и обслуживающий персонал площадки, обсудите все организационные моменты, чтобы потом это не отвлекало от репетиций.

Проведите первые три недели репетиций практикуясь в чтение слов и исполнении музыкальных номеров.

На первых этапах подготовки допускается подсказывать слова участникам мюзикла, но это только на первых этапах, дальше актеры должны отлично выучить слова своих ролей.

Проведите генеральную репетицию в костюмах с применением реквизитов. Генеральная репетиция должна быть полностью идентичной будущему выступлению.

Дайте актерам один выходной день перед мюзиклом. Это поможет им расслабиться и восстановить силы перед ответственным выступлением.



Все новости