Мы помогаем:


Наши партнёры:

03.03.2013 | Иисус Христос

Надо сказать, что личность Иисуса Христа довольна неоднозначна, к тому же в современном мире есть сомнения существовал ли Иисус на самом деле, как он выглядел, являются ли правдой всё то, что говорится о нём в Библии. Интересно, что по христианскому учению Иисус Христос или как по-другому Иешуа Ганоцри, это мессия, то есть посланник, в котором соединились черты человека и Бога. Далее рассказывается о том, что Иисус принял смерть на кресте, чтобы спасти человечество от грехов. К тому же считается, что именно Бог спустил на землю своего сына. Также в Библии рассказывается, что родился Иисус в результате непорочного зачатия, и было предсказано, что именно он является спасителем человечества.

После многочисленных чудес, Иисус берёт себе двенадцать учеников, либо как их ещё называют двенадцать апостолов. Сам Иисус учил своих учеников искупать грехи и получать освобождение от их следствий. Какие чудеса творил Иисус, которые доказали его божественность? Примерами может послужить то, что он воскрешал мёртвых, даже ходил по поверхности воды, а был описан случай в Библии, накормил целую кучу людей всего лишь пятью кусочками хлеба, а также лечил безнадёжно больных людей и многое другое.

Интересно, что его с радостью встречали в самом главном городе Иерусалиме, и надо сказать встречали не просто как известного человека, а как царя иудейского. Но случилось непоправимое, и как следствие смерть Иисуса Христа. Дело в том, что иерусалимские церковные старейшины выдали его римским властям, которые в свою очередь приговорили его на смерть.



Все новости