Мы помогаем:


Наши партнёры:

14.03.2013 | Спектакль

Спектакль «Иисус Христос – Суперзвезда» является первой рок-оперой, которая произвела фурор, и прославилась на весь мир. К тому же, надо сказать, что не все отнеслись к этой трактовке, да и к самой постановке этого спектакля. Когда же вообще появилась идея о создании такой оперы? Сама идея была предложена малоизвестными сценаристами Тимом Райсом и Эндрю Ллойдом Уэббером. Надо сказать, что им была нужна идея, значительно новая, отличающееся от всего того, что вообще делалось до этого. И уже летом 1969 года в обычном отеле произошло то, что прославило их на весь мир. Само больше внимания было уделено именно таким личностям как Иисус Христос и Иуда Искариот, ведь именно они являются центральными фигурами в этом спектакле.

Однако прежде чем этот мюзикл приобрёл известность, сценаристам пришлось преодолеть множество трудностей. Первая трудность с которой столкнулись именно они это то, что сначала их менеджер в вообще расстроился из-за их затеи, потому что считался эту затея в кокой-то степени еретической и бунтарской, неприемлемой для тогдашнего мира, но всё под напором Тима и Эндрю согласился.

Этот мюзикл долгое время ни один театр не хотел ставить, поэтому пришлось приложить массу усилий, чтобы достичь какого-то результата, что в принципе и удалось. Надо сказать, что эта рок-опера побывала во многих странах мира, в том числе и в России. Театр, который поставил этот мюзикл «Рок-опера», это произошло в 1990 году. Естественно сама опера была переведена на русский язык, и этим занимались Григорий Кружков и Марина Бородицкая.



Все новости