Мы помогаем:


Наши партнёры:

06.05.2013 | История мюзикла «Иисус Христос — суперзвезда»

«Иисус Христос — суперзвезда» - это творчество созданное композитором Эндрю Ллойд Уэббером совместно с либреттистом Райсом в далеком 1970 году. Этот мюзикл принадлежит очень странному жанру рок – опера во время его творения. На создание пошло много усилий и времени. Неожиданным решением создателей стало представление этого произведения в виде мюзикла через год после создания.

Выход в люди такого произведения очень обурило представителей религиозных конфессий. Но, не смотря на это, зрителю понравилось постановка уникальной истории Бога и человека.

В 1970 году был создан альбом Jesus Christ Superstar, где главным исполнителем стал Иэн Гиллан. Продвижение альбома было незамедлительным в течение нескольких годов.

В 1971 году «Jesus Christ Superstar» представленный зрителю как мюзикл и на Бродвее состоялась премьера. На этом история этого произведения не закончена. В 1973 году выходит новый вариант «Jesus Christ Superstar» уже как художественный фильм снятый режиссером, которого стал Норман Джуисон. Режиссер представил фильм, который сняли в Израиле. Это место, где в свое время происходили реальные исторические события Христианской Эры. Представленный фильм был положительно оценен многоуважаемыми критиками. И в тоже время подвергся ужасным нападениям со стороны групп религиозного направления.

Эта история была переснята в 2000 году австралийским кинематографом. В сюжете снялись новые актеры, и режиссер решил выпустить рок – оперу под новым заглавием «Jesus Christ Superstar. Millennium Version».



Все новости