Мы помогаем:


Наши партнёры:

09.02.2014 | Элтон Джон и Эндрю Ллойд Уэббер снимут библейский мультфильм

В Голливуде компания «Rocket Pictures» под руководством Элтона Джона в семидесятых годах получила разрешение для постановки мюзикла «Иосиф и его разноцветный плащ снов». Главный режиссер решил интерпретировать это произведение и вместе с его авторами Эндрю Ллойд Уэббером и Райсом создать библейский мультипликационный фильм. Недолго думая, они вместе принялись за работу.

Сюжет

В сюжете мюзикла изложено все описание Ветхого Завета. Там рассказывалось про семью Иосифа, мальчика очень любили родители Иаков и Рахиль, из-за чего возникла сильная неприязнь братьев нашего героя. Поэтому они придумали отомстить юноше, продав его в рабство, а папе с мамой сказали, что когда их сын гулял по лесу, на него напали дикие звери и он был съеден. Но Иосиф оказался крепким и выжил, а впоследствии стал служить у египетского фараона.

Первым произведением авторов в одна тысяча девятьсот шестьдесят восьмом году стала кантата «Иосиф и его разноцветный плащ снов» для музыкальной школы, продолжалась она совсем недолго всего пятнадцать минут. Постоянно работали с этим произведением, обновляли и уже смогли увеличить до полутора часов. Композитор думал уже над второй оперой «Иисус Христос – суперзвезда», которая и натолкнула его на мысль, чтобы, написанную кантату про Иосифа сделать мюзиклом.

В одна тысяча девятьсот семьдесят втором году в городе Эдинбурге проходил кинофестиваль, конечно же, там выставлен впервые этот мюзикл. А в одна тысяча девятьсот семьдесят шестом году его стали показывать в музыкальных школах Нью-Йорка. Так продвигался наш знаменитый «Иосиф» и в одна тысяча девятьсот восемьдесят втором году он смог попасть на улицы Бродвея.

Такой жанр пользовался громадным успехом в Америке, считался одним из лучших произведений и уникальным сценарием, поэтому был награжден премиями «Тони». Показ состоялся на всех сценах. Вдруг композитора Эндрю Ллойд Уэббера взбодрил успех еще одной ленты «Отверженные», вот тогда он захотел интерпретировать «Иосифа».

В настоящее время Голливудская кинокомпания Элтона Джона думает над созданием художественного фильма, взятого из биографии автора. В репертуаре британских музыкантов имеется песня «Rocketman», глядя на, нее, решили, что так будет называться данная картина. Главная роль была отдана артисту Тому Харди. Начало снятия фильма запланировали на осенние месяцы две тысячи четырнадцатого года.

Все новости