Мы помогаем:


Наши партнёры:

06.05.2014 | Мюзикл «Книга Мормона» получил четыре премии Лоуренса Оливье

Циничный мюзикл «Книга Мормона» и успевшая стать хитом драма «Химерика» получили больше всего наград на церемонии награждения Лоуренса Ольвье. В этой церемонии награждения за достижения в театральном искусстве принимают участие как большие, так и маленькие театры Лондона.

«Книга Мормона» уже успела покорить подмостки Нью-Йорка, а теперь она добралась и до британской сцены. И удачно – мюзикл получил четыре награды. Самыми ценными из них являются победы в номинациях «Лучший новый мюзикл» и «Лучший актёр мюзикла» (Гэвин Крил).

Хореограф и ассистент режиссёра Кейси Николо утверждает, что они не могли не добиться успеха, ведь в их команде были Трэй Паркер и Мэтт Стоун – создатели нашумевшего мультсериала «Южный Парк». Это помогло добиться драме уникального смешения классики и современной сатиры.

«Химерика»

Постановка Люси Кирквуд «Химерика» повествует нам о переплетенных судьбах двух стран: Китая и США. Сюжет драмы разворачивается вокруг протестанта, которого сфотографировали в 1989 году возле танка на площади Тяньаньмэнь. «Химерику» на этой церемонии наградили 5 раз. Самыми весомыми трофеями являются «Лучшая новая пьеса» и «Лучший режиссёр» (Люси Тёрнер).

Это была одна из нескольких постановок, которая начала свою жизнь в государственном театре, прежде чем была выкуплена большим коммерческим театром.

Тем же путём вернули к жизни пьесу Генрика Ибсена «Призраки». В этом году на Лоуренс Оливье она получила такие награды как «Лучшее Возрождение», «Лучшая женская роль» (Лэсли Мэнвилл) и «Лучший актёр второго плана» (Джек Лоуден).

Особые награды

Были вручены и особые награды в области театрального предпринимательства. Например, продюсер Майкл Уайт получил трофей за отмену цензуры в своих постановках, а так же продюсеры Национального театра Ник Старр и сэр Николас Хинтер.

Победителей выбирала группа, составленная из профессиональных деятелей театрального искусства, культурных обозревателей и театральных критиков. Зрители оценивали лишь одну категорию. Призом зрительских симпатий наградили «Отверженных».

Церемония награждения Лоуренса Оливье является эквивалентом Тони – бродвейской, которая награждает победителей в области театров, мюзиклов, танцевальных и оперных постановок. Трофеи вручаются по тем же номинациям.

Хотя, раньше Лоуренс Оливье отличалась от Тони своей непосредственностью и простотой. Но в последние два года она организует глянцевые церемонии.

Все новости