Мы помогаем:


Наши партнёры:

10.07.2014 | Новый мюзикл, снятый по мотивам фильма Вуди Аллена, потерпел крах

Журналисты уже поспешили подбить прибыль, которую получил мюзикл, основанный на фильме Вуди Аллена. Как известно, «Пули над Бродвеем» - отличный мюзикл, который в две тысячи четырнадцатом году завоевал более шести номинаций премии «Тони». Он просто блистал во всех журналах и в новостях. В апреле стартовал показ шоу. Зрители успели увидеть его более ста пятидесяти раз. По плану, последний завершающий показ произойдет в конце августа. По предварительным подсчётам экспертов, его потери составят не менее пятнадцати миллионов в американской валюте. Сумма, вырученная за показ «Пули над Бродвеем», не превышает семисот тысяч долларов. Это очень мало. Т.к. на сам спектакль было затрачено боле полутора миллионов долларов. Так что, как поспешили написать в новостях журналисты, это крах.

Творческий коллектив

Самая главная роль досталась любимчику публики Заку Браффу. Большинству зрителей он известен по сериалу «Клиника», где он тоже исполнял центральную роль. Сьюзан Сторман, которая режиссировала популярный мюзикл «Продюсеры», тоже принимала участие в организации провального проекта. Здесь Сьюзан выступила как хореографом, так и режиссёром спектакля. Её опыт позволял объединять несколько должностей. Ведь она является пятикратным обладателем «Тони».

Видя сокрушительный провал, организатор пьесы Лети Аронсон, вместе с сестрой Вуди Аллена, очень гордятся мюзиклом. Они считают, что весь коллектив вложил в проект частичку себя. И «Пули над Бродвеем» ещё долго будут радовать своего зрителя.

Сам фильм, по мотивам которого был сделан данный мюзикл, номинировался семь раз на «Оскар». Несмотря на такое количество номинаций, он получил всего лишь одну статуэтку. Она досталась Дайане Уист, которая сыграла отлично женскую роль второго плана. Сюжет фильма был довольно прост. В нём были показаны взаимоотношения драматурга и мафии. Для того чтобы зритель увидел его пьесу, он пошел на договор с могущественными гангстерами.

Это далеко не первый, с треском провалившийся в нынешнем полугодии проект. Взять, к примеру, пьесу «Крупная рыба», в основе которой лежит фильм Тима Бертона. Он первым открыл череду провалов. Потом к нему присоединился спектакль «Holler if Ya Hear Me» повествующий о карьере музыканта Шакура. И замкнул первую тройку неудачников проект Сильвестра Сталлоне «Роки».

Все новости