Мы помогаем:


Наши партнёры:

Кончаловский снимает мюзикл о Щелкуничике

Андрей Кончаловский снимает новый фильм по классическому произведению под названием "Щелкунчик и Крысиный король". В фильме будут задействованы такие известные поп-музканты, как Алла Пугачёва и Филипп Киркоров. Как стало известно, Киркорову доверили озвучивание короля крыс. В настоящий момент певец тренируется, вырабатывая необходимую тональность голоса, чтобы он был похож на звучание голоса этого грызуна.

Действия фильма происходят в Вене в начале прошлого века. Маленькой девочке по имени Мэри дарят деревянного солдатика - Щелкунчика. Фантазия девочки оживляет этого человечка. Вместе они попадают в вымышленное государство, в котором главным героям предстоит помочь "хорошим" игрушка в борьбе с "плохими" крысами. Армию игрушек возглавит Щелкунчик, а крысами будет руководить Крысиные король и королева.

Разумеется, перед решающей битвой героям предстоит пройти через множество испытаний. В частности Мэри должна будет выручить свою игрушку из плена. При этом ей будут мешать байкеры, летучие мыши, роботы и многие другие фантастические персонажи.

Официально жанр фильма - мюзикл. Его презентация намечена на конец этого года. В английской версии фильма участвовали Натан Лейн, Джон Туртурро и Юлия Высоцкая. Либретто на музыку Чайковского написал Тим Райс. Кстати, это один из композиторов мюзикла "Иисус Христос - суперзвезда".

Все новости