Мы помогаем:


Наши партнёры:

22.03.2011 | Новый «Иисус»

«Иисус Христос» был поставлен и снят везде (включая, конечно же, Россию, где была выпущена не одна версия), выпущен на колесах, снят и на некоторое время позабыт. Но недавно постановку достали с полок. «Христос» снова шел на Бродвее – есть новая бродвейская запись с новыми текстами и новыми актерами, роль Иисуса теперь играет Стив Бальзамо, а Элис Купер – роль ирода. Тим Райс исправил некоторые рифмы в текстах, по его мнению, на более удачные. Но, по мнению фанатов, он это сделал зря. За столько лет «Иисус» стал своего рода иконой, которую не стоит трогать даже авторам.

«Иисус» вышел в новой постановке в Лондоне. Этот был шок для добропорядочной публики: ярко вычерченная линия ревности Иуды к Марии, для усугубления картины Иуда целовал в губы Христа, причем если взглянуть на описания, то чуть ли не в засос. Кстати, эта идея принадлежала Эндрю Ллойду.

Совсем недавно вышло новое видео «Суперзвезды». Тут в отличие от первого фильма, все съемки велись в студии, а режиссером картины стала Гейл Эдвардс, она также ставила «Whistle Down The Wind». Новая запись получилась очень хорошей и более жесткой, нежели первая экранизация. Здесь авторы полностью сами руководили проектом и я уверен, что им это нравится. Целиком изменена идея «Христа – как первого в мире хиппи». Теперь вместо беззаботных ребят с длинными волосами, которых мы видели в прошлой экранизации, сменили здоровые ребята в рэпперских штанах, и сразу чувствуется то, что жизнь у них потруднее, чем у первых. Иисуса сыграл Гленн Картер, Иуду – Джером Прадон, а Магдалину – Рене Кастл. В этот раз актерский состав был удачным, все просто идеально вошли в свои роли.

На этом история «Иисуса» не закончена и мы с нетерпением ждем новых интересных постановок и экранизаций.



Все новости