Мы помогаем:


Наши партнёры:

24.08.2011 | Какие театры популярны в Киеве?

Если в Киеве у Вас выдался свободный вечер, но уже надоели привычные кафе, рестораны и прогулки по центру, отличным вариантом будет поход в театр. Киев в этом плане предоставляет огромный выбор – в городе более 30 различных театров и театров-студий. Вот самые популярные из них:

Национальная опера Украины им. Тараса Шевченко

Адрес: ул. Владимирская 50, тел. : (044) 279-11-69.

Пожалуй, главный театр страны. Величественное здание театра находится в самом центре города на перекрёстке улиц Владимирской и Богдана Хмельницкого (станции метро Театральная, Золотые ворота). Само по себе здание уже произведение искусства, причём как снаружи, так и внутри. Но, конечно, главное – это то, что происходит на сцене. Театр знаменит своими оперными и балетными постановками не только в Украине, но и далеко за её пределами. Посещение Национальной оперы гарантирует эстетическое удовольствие, атмосферу праздника и общую торжественность вечера.

Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки

Адрес: ул.Богдана Хмельницкого 5, тел.: (044) 234-42-23.

Не менее известный театр, который находится в ста метрах от Крещатика (станция метро Театральная). Киевский театр им. Леси Украинки всегда славился великолепным актёрским составом и режиссёрами – его стены помнят много великих имён. Одна из особенностей театра – большинство постановок на русском языке (прочие «большие» театры предпочитают украинский язык). Также именно сюда в основном приезжают с гастролями российские постановки. Если опере и балету вы предпочитаете спектакли, тогда вам в театр Русской Драмы.

Национальный академический драматический театр им. И. Франко

Адрес: пл. Ивана Франко 3, тел. : (044) 279-59-21.

Этот театр находится возле администрации Президента, в начале улицы Городецкого (станция метро Крещатик, Майдан Независимости). Зданию театра уже более 100 лет, здесь тоже очень красиво. Театр им. И. Франка можно назвать оплотом классического украинского театрального искусства. В атмосфере чувствуется патриотизм, спектакли играют на украинском языке. Здесь не боятся объединять классику с экспериментами. Если вы хотите посетить истинно украинский театр, то вам сюда.

Источник: http://www.vseoteli.kiev.ua/



Все новости