Мы помогаем:


Наши партнёры:

05.07.2011 | Идеология произведения Иисус Христос Суперзвезда

Автором невероятно грандиозного и поистине необыкновенного мюзикла «Иисус Христос Суперзвезда» стал Тим Райс и Эндрю Ллойд Уэббер. Данный мюзикл стал призером конкурса среди современных опер, заняв титул «лучшая рок-опера». В Америки это произведение называется Jesus Christ Superstar. Появилось это невероятное, претензионное произведение в семидесятых годах, в один из самых переломных моментов в истории культуры и искусства в Америке. Некоторые критики высказываясь по поводу данного мюзикла, шутили, что Америка уже давно ждала нового пришествия, которое и произошло в тысячу девятьсот семьдесят первом году, благодаря плодам старания Ллойда Эндрю. Увидев это шоу - Jesus Christ Superstar, часть Америки ахнула от восторга, а другая принялась судачить о возможном богохульстве и других нарушениях морали.

В музыкальном сопровождении мюзикла Тимом Райсом была выдержана тематика и содержание евангельских текстов, но все-таки автор музыки и тестов некоторые произведения интерпретировал по-своему. Авторы мюзикла отдали особую роль Иуде в данном произведении, отведя ему значительное место в произведении. По мнению ученых это не случайно, а скорее наоборот, характерно тому времени, Иуде принадлежало первое «Too Much Heaven On Their Minds», а также как считают критики и ученые, последнее слово, хотя в либретто формально последнее слово стояло за Иоанном.

Произведение действительно очень интересное и необычное, не зря на протяжении многих лет ставят постановки спектаклей посвященных этой тематике.



Все новости