Мы помогаем:


Наши партнёры:

06.08.2012 | Написание сценария рок оперы

Рок-опера это одно из направлений современного музыкального стиля. В рок опере изображаются отношения между определенными персонажами, и рассказывается какая-то история. Рок-оперы может быть чисто аудиальной или же может включать визуальные компоненты, выполняемые на сцене. Критерием рок-оперы является то, что все диалоги или монологи положены на музыку. Рок-опера может быть поставлена на любое количество тем, исторические периоды и т.д. Как же создается сценарий для рок оперы?

Изначально разрабатывается идея, берется какой-то конфликт или социальная проблема, которая в последствии займет центральное место в рок-опере. Сюжетная линия не должна сразу полностью писаться, но она должна давать общее представление о всем сценарии и том, как сюжет будет передаваться на сцене. Рок-опера может служить платформой для отображения острых социальных вопросов или же, просто, для показа таких известных тем, как любовь или предательство.

На втором шаге создаются профили персонажей. Создается подробное описание того, какие будут нужны физические атрибуты, если рок-опера будет ставиться на сцене.

Описываются разделы сюжетной линии и диалоги, тоны и темы, чтобы служить в качестве основы для песни. Подбирается музыкальное сопровождение, которое будет меняться в зависимости от желания создать определенное настроение у слушателя. Чаще всего, необходимо писать музыку и текст в соответствии с сюжетной линией. Каждая песня должна рассматриваться как уникальное произведение искусства, в рамках рок-оперы.



Все новости