Мы помогаем:


Наши партнёры:

09.09.2012 | «За кадром»

«За кадром» именно так принято называть самые увлекательные моменты процесса съёмок, как же назвать такие моменты, когда речь идёт о театре, мы теряемся, пусть же будет «за кулисами». Хотим поведать о моментах, которые минули глазах зрителя рок-оперы «Иисус Христос - суперзвезда» в театре им. Моссовета. Данная постановка уже несколько лет собирает полные залы, конечно же, не обошлось без эксцессов и об этом подробнее…

«Команда «Газы»! Нет-нет к армии это не имеет никакого отношения. В спектакле до недавнего времени использовали сухой лёд, который, тая, наполнял клубами пара сцену. Но пиротехникам, которые слишком «ответственно» относились к работе, свойственно было переусердствовать. Поэтому кордебалет чихал и кашлял на полу, а Иисуса практически не было видно. Актёрам стали выдавать респираторы, с которыми мало кто мог совладать. Так продолжалось, пока на сцену не «взошёл» дым нового поколения.

«Не надо клеить Магдалину». Речь идёт о гастролях в Сочи, когда часть декораций пострадала. Дабы не экономить, бутафором было принято решение погуще намазать клей и краску. Естественно это всё великолепие не успело высохнуть, в сцене иуда прижал Магдалину к отреставрированному элементу, в итоге несчастная актриса с трудом «отклеилась» от декораций, а костюмер стал рекордсменом по скорости стирки сценического костюма.

«Сколько апостолов?» Ответом на данный вопрос по Евангелию является число 12. В спектакле после новогодних праздников смогло участвовать только семь, ещё двоих удалось найти, переодев артисток балета, в результате их было девять. В другом же случае не договорившись между собой, дублёры появились в количестве 14 апостолов.



Все новости