Мы помогаем:


Наши партнёры:

03.10.2012 | Мюзикл «Иисус Христос – суперзвезда»

Нашумевший мюзикл «Иисус Христос – суперзвезда» в простонародии называют «рок-оперой»

Сценарий мюзикла был написан в 1970 году, но на сцене был поставлен спустя год, после того как был создан. Авторами этого шедевра, который в скоре стал легендой являются Эндрю Ллойда Веббера и Тима Райса.

Содержание мюзикла основан на евангельских повествованиях, где охватывается, эпизоды въезда Иисуса в Иерусалим до его казни на Голгофе.

Эта легенда продолжается до сих пор.по мотивам мюзикла был снят фильм. В тот период когда появился мюзикл существовал музыкальный альбом, где солистом группы Deep Purple был Иэн Гиллан.

Двенадцатого октября тысяча девятисот семьдесят первом году состоялась премьера этого удивительного и великолепного мюзикла «Иисус Христос – суперзвезда». Она состоялась на Бродвее. Постановка прошла на ура, все были восхищены «рок-оперой».

В 1973 году мюзикл «Иисус Христос – суперзвезда» был показан на экранах Израильского телевиденья, где вскоре стал шедевром кинематографа.

За сорок один год существования «рок-оперы» «Иисус Христос – Суперзвезда» шоу было поставлено в семнадцати странах мира.

В России мюзикл был представлен на сцене Санкт-Петербургского Государственного театра «Рок-опера».

Сами авторы произведения не могли поверить, что их мюзикл добьётся таких вершин.



Все новости