Мы помогаем:


Наши партнёры:

04.10.2012 | Сюжет «рок-оперы»

Если говорить о героях такого грандиозного произведения, то это совершенно бессмысленно и не нужно. Различные судьбы, разные личности.. Описание героев лучше искать в первоисточнике, то есть Евангелии от Иоанна.

В содержании текста есть лишь небольшое отступление от канонического текста. Суть «рок-оперы» состоит в том, что здесь охватывается весь период от въезда Иисуса в Иерусалим до того момента смерти на Голгофе.

Семь дней, которые он прожил перед своей кончиной из Назарета до казни по повелению Понтия Пилата, а также с момента появления его на Пальмовое воскресенье. В мюзикле Иисус представлен не как сын Божий, а как сильный и с очень добрым сердцем человек, который идет верно, к своей поставленной цели. Он знает, что будет впереди, но не понимает цели своей жизни. Иисус все не может понять зачем Бог-отец посылает на смерть именно его. Иуда Искариот по приданию должен совершить предательство, но он был не намерен предавать своего «учителя».

Ему кажется ,что Иисус отходит от своего собственного учения и теряет контроль над всем происходящим, поэтому вынужден так сделать.

Иуда пытается спасти Иисуса, но пошел с доносом, тем самым подписал ему смертный приговор, хотя он не хотел, чтобы так вышло. Он думал, что совершив донос его, просто изолируют, тем самым Иисус будет сохранен. Иуда не скрывает своих поступков, говоря о том, если Иисус на самом деле сын Божий, то он сможет предвидеть происходящее.

Иуда считает, что его приближенные и сам Иисус очень близки к самоуничтожению.



Все новости