Мы помогаем:


Наши партнёры:

08.10.2012 | Герои «рок-оперы»

Мюзикл «Иисус Христос – суперзвезда» был поставлен, где только возможно, не в одной, а в нескольких постановках. Постановка пользовалась неимоверным успехом.

У героев этого мюзикла разные судьбы. Главную роль в ней сыграл солист группы Deep Purple Ян Гиллан. Сольный концерт состоялся в 1971 году, прошел с грандиозным успехом. После выпуска пластинки, она разошлась миллионным тиражом. Композитор Эндрю Ллойд Уэббер никому ранее неизвестный в одночасье стал популярным на весь мир.

Пройдя некоторое время шум по поводу «рок-оперы» немного поутих, и экранизация стала забываться. Но совсем недавно фильм достали с полок, и опять пошел ажиотаж на мюзикл. Была создана новая постановка с новым текстом, была создана запись в студии, где главную роль Иисуса исполнил Стив Бальзамо, а роль предателя исполнил - Элис Купер. Тим Райс исправил некоторые фразы в тексте на более удачливые. В последующем была записан новый фильм, где режиссером стала Гейл Эдвардс. Главным отличием от старой экранизации – это полная запись в студии. Запись «рок-оперы» «Иисус Христос суперзвезда» стала более жесткой по сравнению с первым фильмом, интерес не поменялся и одна и другая экранизация интересны.

Уэббер раскрывает образ Иисуса в самых разных стилистических средствах, что придает герою изменчивость в эмоциях. Качества, которые показаны на протяжении всей оперы очень хорошо прослеживаются в разных сценах экранизации. Сильный эмоциональный тон виден в монологе Иисуса Христа. Иисус осмысливает что происходит .



Все новости