Мы помогаем:


Наши партнёры:

13.10.2012 | Рок-музыка

Сначала я представлюсь; меня зовут миссис Илай. Я не проповедник, в нашей семье проповедник - мой муж. Но когда речь идет о музыке, он предоставляет возможность говорить мне. Я думаю, Господь создал нас для того, чтобы мы вместе работали.

Сегодня я хочу поделиться с вами тем, о чем Господь говорил нашим сердцам во время нашего пребывания в России. В американских церквях есть одна проблема, которая, как мы видим, появляется сейчас и у вас. О ней мы и будем сегодня говорить.

Господь сотворил небо, землю и людей чистыми и совершенными. Но в истории мира настал переломный момент, когда один из ангелов захотел быть выше, чем Сам Господь. И Бог изгнал его из рая (этого ангела мы зовем сатаной). Но на небесах, до изгнания, он был одним из наиболее приближенных к Богу ангелов и имел очень высокие, серьезные обязанности. В их число входила и музыка, этот ангел прекрасно в ней разбирался. Когда же его изгнали с небес, он стал князем мира, отцом лжи. И у сатаны есть подделки на все Божье. То есть если Господь делает что-либо, то сатана делает то же самое, но наоборот. Бог хочет привести нас к хорошей, приносящей плод, жизни, а сатана стремится привести нас к погибели. И одним из самых сильных оружий сатаны сегодня является рок-музыка.

Рок-музыка отличается определенным звучанием, ей сопутствуют определенные чувства. В вашу жизнь, ваш дом, вашу церковь она принесет непослушание и разрушение. Здесь в России рок-музыка звучит на каждом шагу, и как избранный народ Божий, как дети Его, мы должны научиться закрывать наши уши и сердца от этой музыки.

Я бы хотела, чтобы вы записали некоторые стихи Писания, над которыми поразмышляли бы дома в свете нашего разговора о музыке. Это Иез. 44;23. Там говорится о том, что священники Ветхого Завета должны были учить людей о том, что свято и что несвято, что чисто и что нечисто. Во 2 Кор. 6 Бог опять говорит нам, чтобы мы были отделены от мира. Мы не должны являться частью чего-то нечистого.

Источник: http://warrax.net/83/ilay.html



Все новости