Мы помогаем:


Наши партнёры:

04.11.2012 | Мюзикл «Иисус Христос— суперзвезда»

Всемирноизвестный и является шедевром мирового кино - мюзикл «Иисус Христос— суперзвезда» по другому в народе его называют «рок-оперой». В кинематографе существует оригинальный кинофильм, по его мотив был сыгран мюзикл.

Создателем мюзикла «Иисус Христос— суперзвезда» являются Эндрю Ллойд Уэббер и Тим Райс. Шедевр вышел в свет только в 1970 году.

На тот момент существовал альбом, где солистом его выступал вокалист группы Deep Purple - Иэн Гиллан. В записи альбома участвовали и другие музыканты, такие как Мюррей Хэд, Майк Д'Або, Виктор Брокс, Пол Рэйвен и Ивонн Эллиман.

1971 год является самым громким годом, так как на сцене Бродвея появляется мюзикл «Иисус Христос— суперзвезда».

События, которые произошли по Евангелии составили основу данного шедевра, которая протянулась от момента как только Иисус пришел в Иерусалим до того момента как его на глазах у всех его казнили.

Спустя некоторое время, а именно это приходится на 1973 в Иерусалиме снимают одноименный художественный фильм, который в последующем становиться мировым шедевром кинематографа.

Мюзикл «Иисус Христос — суперзвезда» является самым ходовым, так как он переведен на множество языков мира. В 2000 году кинематографа Австралии пересняли фильм.

В 1974 году мюзикл «Иисус Христос— суперзвезда» был номинирован на Оскар как самый лучший музыкальный фильм. Победитель в категории лучший саундтрек, а также номинирован в категориях: лучшая операторская работа и лучший дизайн костюмов.



Все новости