Мы помогаем:


Наши партнёры:

08.12.2012 | Сюжет мюзикла и мирового шедевра «Иисус Христос – суперзвезда»

Сюжет мюзикла построен на том евангельских повествованиях.

Самая ведущая роль, конечно же, отводиться Иуде, по сравнению с ролью Иисуса. В спектакле почти последнее слово за ним, за исключением Иисуса. На первый взгляд Иуда показывается очень рациональной личностью, в то время как Иисус очень эмоционален, восприимчив к окружающим и не очень понимает цель своей жертвы.

Если смотреть по Евангелии, то Иуда представляется карикатурной фигурой и каждое сделанное ему замечание считается уничижительным.

В мюзикле Иуда постоянно критикует Иисуса, за то, что некоторые события вышли просто из - под контроля и пошел на поводу у всей толпы, которая его на тот момент окружала.

Когда Иуда пытается предать Иисуса, то он хотел предотвратить беду, но получилось так что бросает на верную смерть Иисуса.

На Тайной вечере Иуда не скрывает своих намерений. Понимая, что он толкает Иисуса на смерть, начинает строить из себя жертву.

Иисус всегда показывал, что его ожидает в будущей при этом ничего не скрывает.

Когда произошел суд над Иисусом, как написано в Евангелие, он не оправдывался, все обвинения принимал в свой адрес.

Спустя некоторое, произошел очередной суд и опять не сопротивлялся на счет своих обвинений в свой адрес.

Отказывается даже от помощи, которую предлагает Понтий Пилат.

Мюзикл «Иисус Христос – суперзвезда» является мировым шедевром, и он переведен на множество языков мира. В России постановка произошла в 1990 году в театре имени Моссовета.



Все новости