Мы помогаем:


Наши партнёры:

06.01.2013 | Тематические элементы в мюзиклах

Музыкальный театр очень многогранный художественный жанр. Он заставляет зрителя анализировать увиденное. Для достижения подобного эффекта используются различные тематические элементы и символы. При помощи тематических элементов мюзикл доносит до зрителя главное сообщение и саму тему мюзикла. Проще говоря, с помощью тематических элементов раскрывается главная мысль всего спектакля, хотя это происходит и несколько в завуалированном виде. Благодаря этому, выводы каждого зрителя после посещения мюзикла различны. Каждый находит для себя частицу того, что ему не хватало, или он начинает задумываться над тем, что раньше казалось ему безразличным.

Особенный характер каждого персонажа

Каждый актер в постановке играет определенную роль. Роль отличается своим характером и уникальностью. К примеру, во многих мюзиклах присутствует персонаж в виде изгоя. Зритель учится принимать его таким, какой он есть.

Благодаря подобным персонажам режиссерам проще раскрыть тему одиночества, предательства, и других пороков человека.

Конфликт

Любимый режиссерский прием при постановке мюзикла – конфликт. При помощи этого метода часто происходит развитие действия. Это удерживает зрителя в напряжении, добавляя в общий сюжет моменты, когда должен разрешиться очень сложный вопрос, присутствующий на всей линии сюжета.

Выводы из мюзикла

Многие мюзиклы содержат в конце определенное послание зрителю. Например мюзикл «Однажды на этом острове» заканчивается песней под названием «Почему мы рассказали историю». В песне рассказывается аудитории, о трудностях в жизни, и о том, как их можно использовать на благо.



Все новости