Мы помогаем:


Наши партнёры:

05.03.2011 | Петербурцы споют рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда»

Сразу три гастрольных спектакля представляют учреждения культуры ВНИИЭФ в ближайшие дни. В Саров приедут артисты из Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба РФЯЦ.

Так, 26 марта Дом ученых приглашает на гастрольный спектакль Нижегородского театрального училища имени Е.А. Евстигнеева по пьесе Бертольда Брехта «Трехгрошовая опера». Режиссер М.Сабиров.

«Трёхгрошовая опера» — одно из самых известных произведений немецкого драматурга Б. Брехта. Нижегородское театральное училище им. Е.А. Евстигнеева — одно из ведущих театральных образовательных учреждений России. В 2000 году училище было признано лучшим институтом искусств года.

Кроме того, с 31 марта по 1 апреля в ЦКиД состоятся гастроли Санкт-Петербургского театра «Рок-опера». 31 марта состоится рок-опера в 2-х действиях «Иисус Христос — суперзвезда». Рок-опера исполняется на русском языке в переводе Григория Кружкова и Марины Бородицкой.

Также, 1 апреля в 18.00 театр «Рок-опера» предлагает вниманию зрителей мюзикл «Ромео и Джульетта» по мотивам одноименной трагедии Уильяма Шекспира. В спектакле используются исторические костюмы, настоящие неаполитанские песенные интонации и музыка С.Прокофьева и П.Чайковского.

Источник: http://www.sarov.net



Все новости