Мы помогаем:


Наши партнёры:

08.05.2011 | Интересные факты из истории создания рок-оперы “Иисус Христос – Суперзвезда”.

Рождением известного мюзикла “Иисус Христос – Суперзвезда” можно, без всякого сомнения, считать один из летних дней 1969 года. Именно в то время Тим случайно увиделся с одним из своих старых друзей, который поинтересовался, на каком этапе развития находится его дстарая относительно съемок мюзикла об Иисусе Христе.

Самой первой реакцией Тима стали слова: “Какой такой мюзикл?” После чего он вспомнил о том, что действительно как-то рассказывал о нем. Однако эта история больше всего была интересной с точки зрения Иуды Искариота и Понтия Пилата. В то время Тим уже довольно долго находился под впечатлением от аудиокомпозиции Боба Диллана, которая называется “With God On Our Side”.

Был ли Бог на самом деле на стороне предателя Иуды? Тим хорошо подумал и решил, что старая идея имеет право на существование, и полностью рассказал о ней своему другу Эндрю. Тот не теряя времени, проявил к истории огромный интерес и выразил свою готовность хоть прямо сейчас приступить к съемочной работе. Тогда появился замысел абсолютно новой песни, которая должна была быть исполнена от лица Иуды, на то время музыка к ней была придумана – до этого момента Тим вместе с Эндрю долгое время планировали придумать мюзикл о царе Давиде.

Авторы идеи решили, что повествование будет посвящено последней неделе всей жизни Христа. Хотя возникали некоторые разногласия относительно сцены его воскрешения – режиссер Эндрю считал, что эту сцену непременно нужно вставить, в то время как Тим настаивал на том, чтобы её не было. В конечном итоге был принят второй вариант.



Все новости