Мы помогаем:


Наши партнёры:

15.05.2011 | Сингл к рок-опере “Иисус Христос – Суперзвезда”.

Абсолютно все рецензии на новый сингл были позитивные (одну из которых даже написал нынешний настоятель храма Св. Павла) – однако их было очень не много. Можно сказать так, что большинство христианской общественности новый сингл проигнорировали. Однако значительная помощь была принята от известного телеведущего по имени Дэвид Фрост.

Возмущенная публика в своих многочисленных письмах ругали шоумена, бранили почему-то именно его, а не полноправных авторов этого сингла. После чего появился сенсационный материал в местной газетес названием: “Джон Леннон сыграет роль Христа!” В скором времени пресс-атташе знаменитого шоу-мена Леннона публично рассказали о том, что телеведущий действительно был заинтересован в этой идее, только при условии, того что Йоко сыграет роль Магдалины. Также таблоиды рассказали, то что постановка этого спектакля будет происходить в соборе Св. Павла. После чего пришло время удивляться настоятелю. Однако, его успокоили, рассказав о том, что таких планов на данный момент еще нет – особенно учитывая, то что из этого шоу на то время была полностью написана всего лишь одна песня.

Достаточно скоро общественная шумиха вокруг шоу-мена Леннона притихла, и поднялся вопрос уже об полноправном аудио альбоме. Созданием этого проекта занялось лондонское отделение предприятия с названием MCA, во главе Брайана Бролли самолично (после чего он возглавил Really Useful Company). Свежи записанный сингл был отправлен в Штаты, однако на территории Англии еще совсем никто не желал осуществить эту постановку, и поэтому авторы решили полностью сосредоточиться на выпуске аудио альбома. По скольку был поднят вопрос относительно альбома – следовательно, поднимался вопрос и об исполнителях. На то время только роль Иуды не вызывала никаких вопросов, его сыграет – Мюррей Хед. На роль Иисуса в конечном итоге был выбран Ян Гиллан – вокалист группы “Deep Purple”. Однако проблемы были с ролью Магдалины. Исполнительницу нашли абсолютно случайно.



Все новости