Мы помогаем:


Наши партнёры:

17.08.2011 | Рок-опера на английском языке

В театре Стаса Намина вот уже десять лет идет рок-опера «Иисус Христос Суперзвезда». Красивую музыку к опере написал Эндрю Ллойда Уэббера, языковой барьер стирается благодаря мастерской игре актеров. Спектакль режиссирован в соответствии с каноническим сюжетом христианских традиций. Властями Иерусалима эта постановка легендарной рок-оперы была допущена первой на большую сцену.

Опера «Иисус Христос суперзвезда» возникла летом 1969 года. Ее создали Эндрю Ллойд Уэббер и Тим Райс. Первому идея начала работы над оперой пришла в голову Уэбберу. Тим вспомнил об их проекте не сразу. После того, как они поговорили, пришли к выводу о том, что стоит взяться за это дело. Понтий Пилат и Иуда Искариот нравились Тиму больше всего. Конечно, на их пути встречались невероятно сложные трудности. Но огромный интерес к работе и непоколебимый энтузиазм помогли двум товарищам преодолеть все невзгоды. Эта затея показались менеджеру Д.Лэнду бунтарской и еретический. Но после долгих разговоров и убеждений он все-таки согласился.

Эндрю начал свою карьеру на телевидении с 1960 годов. Первыми его фильмами были «Одни волнения», «Искусство любви», «Неприятьностей на 40 фунтов». Дорис Дрей (певица) помогла ему стать популярным. Фильм об неисправимых игроках – «Парень из Цинциннати», увидит свет ужев 1965 году. Уэббер становится режиссером вместо Сэма Пэкинпа. Публика и критики были довольны его картиной «Душная южная ночь». Этот фильм принес режиссеру «Оскар». Не менее большой успех имели и другие его картины. Рок-опера «Иисус Христос Суперзвезда» вызвала совершенно разные эмоции. Кто-то был в восторге, а кто-то посчитал это грешным делом.



Все новости