Мы помогаем:


Наши партнёры:

22.08.2011 | Иисус Христос Суперзвезда» дарит веру в Бога

Американская рок-опера «Иисус Христос суперзвезда» пробудила веру в Бога, даже у тех людей, которые до этого считали себя неверующими. Последние дни Иисуса показаны в этом произведении. После посещения это рок-оперы у многих атеистов появилась вера. Рок-опера очень красочна, с прекрасной музыкой и потрясающей игрой актеров. Она окрыляет и вдохновляет, она наполняет сердца всех присутствующих любовью, верой и надеждой. Для людей из коммунистических стран это было особенно важно. Ведь им еще с самого детства велели искоренять подобные чувства. Это произведение потрясло и удивило очень многих.

Его режиссер Эндрю Ллойд Уэббер сделал все чтобы «Иисуса Христа Рокзвезду» смог увидеть каждый. Также он снял такие фильмы: «В стране», «Скрипач на крыше», «Приговор», «Чужие деньги», «Афера Томаса Крауна», «Кулак», «Лучшие друзья», «Роллерболл», «Ураган», «Агнесса божья», «Правосудие для всех». Режиссер получил сразу два «Оскара» за свою картину «Одержимый луной». Один – за актерскую игру, а второй – за режиссуру.

Мюзикл «Иисус Христос Суперзвезда» вызвал негативную реакцию у многих критиков и религиозных деятелей. Их возмутили идеологические позиции создателей этого произведения. Ведь в своих интервью Райс не раз говорил о том, что относится не как к Богу к Иисусу, а как к человеку, которые подарил ему вдохновения для написания стихов. Он также считает, что, несмотря на то, что Иисус был обычным человеком, это не преуменьшает его роли для человечества. Для Тима Райса Иисус – это воплощение доброты и сострадания.



Все новости