Мы помогаем:


Наши партнёры:

03.09.2011 | Как Христос стал суперзвездой?

Никто не станет спорить с тем, что рождение Эндрю Ллойд Уэббера 62 года назад открыло новые жанры, такие как современный мюзикл и рок опера. В данной статье внимание уделено лишь одному его произведению – Иисус Христот Суперзвезда.

Прежде всего, не так давно данная опера «Jesus Christ Superstar» отпраздновала сороковой юбилей, именно данное произведение является наиболее органичным сплавом рок оперы и современного мюзикла. Причина кроется не только в великом таланте создателя, но и в духе конца шестидесятых - начала семидесятых – это время до сих пор разрабатываемых открытий. В этот период суждено было повстречаться Эндрю Ллойд Уэбберу, композитору с превосходным классическим образованием и Тиму Райсу, поэту самоучке. Оказалось их совместное творчество как нельзя сказать, кстати, объединяло их мировоззрение. Однако первые результаты совместного творчества не увенчались успехом. Пока Эндрю Ллойд Уэббер не напомнил Райсу в 1969 году летом о том, что они давно уже намереваются написать что-либо эдакое про Иисуса Христа. Затея отличалась рискованностью, однако было в ней не меньше перспективы.

Итак, два начинающих гения взялись за разработку своей гениальной идеи, и вскоре появилось произведение, которое стало основой для современного фильма, который был снят по мотивам данной оперы с одноименным названием – «Иисус Христос Суперзвезда». Фильм отличается популярность и повторяет судьбу немало известной оперы Эндрю Ллойд Уэббера и Тима Райса.



Все новости