Мы помогаем:


Наши партнёры:

22.09.2011 | Фильм Jesus Christ Superstar

Данный фильм создали на основе популярной рок оперы, которую создали Тим Райс и Эндрю Ллойда Уэббер. Филь отличился великолепным вокалом и прекрасной музыкой. Однако на этом его положительные стороны не заканчиваются, и далее идет в ход необычная трактовка темы Иисуса Христа, которая является яркой альтернативой христианству с его ортодоксальностью.

Данный фильм имел немалый успех в мире, так же как и рок опера по мотивам которой он был снят. Коммерческий расчет был верным и безошибочным, однако не наблюдалось особо больших кассовых сборов.

Лента Нормана не стала большим событием в области кинематографа, но восприняли ее как довольно стоящую экранизацию рок оперы с одноименным названием Jesus Christ Superstar. Лишь в Италии она была признана лучшей и получила в награду Давида Донателло. Картина от традиционного мюзикла ушла не далеко и была весьма посредственной.

За основу создания фильма взяли рок оперу с одноименным названием. Не так давно данная опера «Jesus Christ Superstar» отпраздновала сороковой юбилей, именно данное произведение является наиболее органичным сплавом рок оперы и современного мюзикла. Причина кроется не только в великом таланте создателя, но и в духе конца шестидесятых - начала семидесятых – это время до сих пор разрабатываемых открытий.

Многие композиторы и поэты отличаются неординарным складом ума и креативным подходом к делу, однако эта парочка в лице Уэббера и Райса действительно добилась своего. Но добились ли своего создатели фильма?



Все новости