Мы помогаем:


Наши партнёры:

01.01.2012 | Фильм «Иисус Христос – суперзвезда»

«Иисус Христос – суперзвезда» является фильмом, который был снят по одноименному мюзиклу. Посматривать картину рекомендуется детям от 13 лет или же вместе с родителями.

Кинолента, сделанная по мотивам легендарной рок-оперы, композитором которой был Эндрю Ллойд Уэббер, снята на просторах живописных пейзажей ближнего Востока. Фильм интересен не только удивительной музыкой и прекрасным вокалом, но еще и интересной трактовкой данной религийной темы, что по сути своей является альтернативой ортодоксального христианства.

В целом фильм получился иллюстративным. В нем цветные картинки из жизни Христа прекрасно сочетаются с великолепно подобранной музыкой. Съемки проводились в Израиле. Очень интересными являются и аттракционные моменты, которые Джуисон очень гармонично ввел в общую картину: получился своеобразные мотив фильма в фильм, в котором актеры приезжают в студийном автобусе для того, чтобы разыграть этот спектакль об Иисусе; неожиданно вместо фаланг с римскими легионерами начинают появляться кадры с танками. Помимо этого, образ Иуды представлен очень оригинально.

В роли Иисуса Христа сыграл Тед Нила, в роли Иуды – Карл Андерсон. Роль Марии Магдалины выполнила Ивонн Эллимэк, в роли Понтия Пилата – Бэрри Деннен, Каиафа – Боб Бингем, Ирод – Джош Мостел, Анна – Керт Ягджян, Симон Кананит – Лэрри Т. Маршалл, Петр – Филип Тобус.

В целом, фильм имел успех и даже был номинирован на престижную премию Оскар.



Все новости